Не дышит нос - страдают зубки?

12 августа 2020

Не дышит нос - страдают зубки?

И не только! Давайте разбираться.

Как правило, нос не дышит из-за ЛОР-проблем, таких как синуситы, гаймориты, полипы и т. д. Другая частая причина — искривленная носовая перегородка.

В связи с этим, на помощь к не дышащему носу приходит открытый рот, а это создает определенные сложности для стоматологического здоровья ребёнка.

Увеличивается нижняя треть лица, верхние резцы лежат на нижней губе. Лицо ребёнка теряет свой гармоничный внешний вид, а зубы начинают расти неправильно, что приводит к различным дефектам прикуса.

Проблемы затрагивают и верхнюю челюсть, уменьшается пространство для прорезывания постоянных зубов, т. к. без поддержки языка, который постоянно опущен вниз, челюсть начинает сужаться.

В результате необходима не только помощь ЛОРа, но и ортодонта, ортопеда, логопеда и детского стоматолога! Только комплексный подход к решению позволяет полностью избавить ребёнка от данной проблемы.

Если у вас есть такая проблема, специалисты детской стоматологии «Динозубрик» ждут ваших деток на стоматологический прием 7 дней в неделю.

Телефон для записи: 8(831) 4-120-120.

Всем здоровых и красивых улыбок!