Налёт! Разбойное нападение на ваши зубки!

16 октября 2020

Многие родители считают зубной налет безобидным явлением, но специалисты детской стоматологии «Динозубрик» утверждают, что это не так!

Дело в том, что в зубном налете содержится максимальное количество бактерий, вызывающих кариес . Больше всего налета там, где ребёнку сложнее всего добраться зубной щеткой. Поэтому врачи-стоматологи под безобидным, на первый взгляд, налетом часто обнаруживают кариес, о существовании которого в полости рта любимого чада родители даже не подозревали!

Как же бороться с налётом на зубах?
Естественно, с помощью профилактических мероприятий! «Лучше предупредить, чем лечить!» — таков девиз в отношении зубного налета.
Специалисты детской стоматологии «Динозубрик» рекомендуют обязательно проходить профилактические осмотры раз в три месяца и профессиональную чистку зубов не реже двух раз в год! Так легче отследить начинающийся кариес, ведь детская эмаль в силу своей недостаточной минерализации, разрушается молниеносно!
Профилактические осмотры позволяют стоматологу оценить то, как ребёнок справляется с чисткой зубов и, при необходимости, провести обучающий урок. Также, полезным будет проходить раз в три месяца диагностику скрытого кариеса с помощью специального лазерного аппарата — Diagnocam, ведь предупреждение — это лучшая тактика лечения.
Также, профессиональная гигиена полости рта два раза в год — это отличный способ предотвратить появление кариеса и его осложнений, сделать зубы здоровыми и поддержать естественный цвет эмали!
Самое важное для специалистов детской стоматологии «Днозубрик» — красивые и здоровые зубки маленьких пациентов! Ждем вас в гости в детские стоматологии «Динозубрик».
Записаться на прием Вы можете по телефону: 8(831) 4-120-120.