Как проститься с молочным зубом без слез? Сейчас расскажем!

13 ноября 2020

 Как проститься с молочным зубом без слез? Сейчас расскажем!
У ребёнка выпадает молочный зуб, он кладет его под подушку, где его ночью забирает мышка и, в замен, приносит подарок. Знакомая история для российских мам?
А может быть ваш ребёнок уже ни раз ее слышал и не хочет отдавать зуб мышке? Или молочный зуб шатается и вот-вот собирается уступить место постоянному, а малыш капризничает?
Предлагаем вам рассказать малышу легенды, которые рассказывают своим детям родители других стран, ведь любая из них хорошо помогает подготовить ребёнка к расставанию с молочными зубами .
США: в этой стране распространена легенда про «Зубную Фею», которая также, как «русская мышка» забирает зубки, положенные под подушку. Обычно, Зубная Фея оставляет детям в среднем 5 долларов за зуб, что при полной смене зубов превращается в 100 долларов.
В Турции у родителей принято закапывать молочные зубы в землю в том месте, которое, по их мнению, должно быть связано с будущей профессиональной деятельностью их детей. Считается, например, что если закопать зубы на территории школы — ребенок будет учителем, на футбольном поле — футболистом и т. д.
В Японии зубы либо забрасывают наверх, если они выпали из верхней челюсти, либо закапывать в землю — если из нижней. По приданиям, это связывают с правильной траекторией роста новых зубов у ребёнка для красивой и ровной улыбки.
В Ирландии дети оставляют свои молочные зубы в лесу под деревьями для девочки-лепрекона Анны Богл. Легенда гласит, что когда-то давно она играла в лесу и выбила себе зуб, а теперь ищет ему подходящую замену. Обладатель такого зуба получит ценный подарок — золотой слиток.
Интересно, какие еще придания существуют в других странах?