После приема антибиотиков появился желтый налет на зубах

Ирина / 24 сентября 2017 / ссылка

Здраствуйте! У нас такая проблема, что после пиинма антибиков(амоксиклав) появился желтый налет на зубах, до этого зубки были белоснежные, но как только закончили курс(7 дней) сразу же появился этот налет. Чистим зубки уже 3 раза в день и пьем Линекс, т к были нарушения со стулом во время приема Амоксиклава, но зубки так и не очищаются. Малышке 2,5 годика, к врачам ходим со слезами. Что нужно? К кому записаться? К гигиенисту сразу или к зуб.вр.терапевту? И сколько все это будет стоить? Налет на всех зубках появился за два дня.

Ответ специалиста Динозубрика:

Здравствуйте Ирина! На фоне приема антибиотиков и других лекарственных препаратов действительно возможно появление плотного пигментированного налета на зубах. От него возможно избавиться проведя профессиональную гигиену у детского врача-стоматолога. На приеме врач оценит ситуацию в полости рта ребенка и порекомендует Вам оптимальные средства ухода за зубами чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации. Пожалуйста обращайтесь!