Эпоха "зеленой" томографии!

22 июля 2014

Высокоточная диагностика на медицинском оборудовании последнего поколения — это ежедневная доступная реальность для каждого пациента сети стоматологических клиник «Садко» на протяжении уже многих лет. 

Компьютерная томография — это один из самых распространенных и широко применяемых способов диагностики для получения детальных сведений о состоянии той или иной системы человеческого организма. Компьютерные томографы сегодня за считанные секунды делают точные снимки для планирования лечения, в том числе и в стоматологии. Особую ценность томограмма имеет в пародонтологии, имплантологии, эндодонтологии. 

2014 год — начало новой эпохи томографической диагностики в стоматологии «Садко»: теперь исследования проводятся не только совершенно точно, исключая вероятность ошибки, но и абсолютно экологично!

Новый, экологичный томограф PaX-i3D «GreenCT» имеет минимальную дозовую нагрузку — в разы меньше, чем у томографов в общей медицинской практике, что позволяет проводить исследования состояния зубочелюстной системы у пожилых людей и детей раннего возраста

С июля 2014 г. томограф PaX-i3D «GreenCT» стал доступен для пациентов стоматологии «Садко» и детской специализированной стоматологии «Динозубрик» на ул. Варварская, 8/22. 

Конусно-лучевой компьютерный томограф PaX-i3D «GreenCT» разработан ведущим производителем томографов, компанией Vatech (Южная Корея), и сочетает в себе лучшие принципы «зеленой» 3D-томографии, которая позволяет получать высококачественные двухмерные и трехмерные изображения области головы, придаточных пазух носа, ВНЧС, верхней и нижней челюстей.

Размер области сканирования может достигать 16х10 см, что позволяет детально планировать сложнейшие операции по имплантации и челюстно-лицевые оперативные вмешательства.

Диагностические возможности конусно-лучевого компьютерного томографа PaX-i3D «GreenCT»:

  • Сверхнизкая лучевая нагрузка, которую специалисты сравнивают с естественным радиационным фоном, что говорит о неспособности аппарата оказать какое-либо негативное воздействие на человеческий организм;
  • Супер-быстрое сканирование и снимок превосходного качества всего за 5,9 сек - пациент находится рядом с установкой минимально возможное время, при этом снимок не искажается из-за возможных движений пациента в течение более длительного периода;
  • Технология MagicPan обеспечивает идеальную четкость панорамных изображений;
  • Томограф «защищает» как пациента, проходящего исследование, так и врача-рентгенолога;
  • Области сканирования от 5х5 см до 16х10 см в формате 3D, что позволяет доктору думать «объемно»;
  • Возможно проведение диагностики пациента в инвалидном кресле.

Записаться на томографическую диагностику PaX-i3D «GreenCT» Вы можете, позвонив по телефонам: (831) 411-99-99 (стоматология «Садко», детская стоматология «Динозубрик» на ул. Варварская, 8/22) и (831) 215-33-33 (стоматология «Садко», детская стоматология «Динозубрик» на пр-те Ленина, 67/1).